В Харькове продолжают «отлов» мародеров, которые крушат киоски с алкоголем и сигаретами
«Еще двоих взяли», — сообщил начальник Следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов.
Два мародера ворвались в два киоска рядом (на ул. Балакирева и Деревянко). Пытались угнать: сигареты, слабоалкогольные и сладкие напитки, вермишель быстрого приготовления. По словам Болвинова, этот набор является целью «охоты» большинства мародеров.
«Как подростки, наконец добравшиеся с карманными деньгами в магазин где «все можно». Но нет, нельзя. Даже подросткового уровня развития достаточно, чтобы оценить последствия и отказаться от воровства. Несколько лет тюрьмы за сигареты и пиво, кажется, слишком высока», — отметил начальник Следственного управления.
Читайте также: В Харькове поймали торговца «гуманитаркой»
Мародеров задержали, сообщили о подозрении, сейчас они — под стражей.





