Live
  • Сб 26.09.2026
  • Харьков  +16°С
  • USD 44.97
  • EUR 51.12

Россияне обстреливают Харьков и села в области из минометов, артиллерии и РСЗО — Генштаб

Происшествия   
Россияне обстреливают Харьков и села в области из минометов, артиллерии и РСЗО — Генштаб

Российские оккупанты в Харьковской области продолжают сопротивляться продвижению подразделений Сил обороны Украины в направлении госграницы, сообщил Генштаб ВСУ.

«Агрессор обстрелял наши подразделения с целью сковывания их действий из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Харьков, Гусаровка, Байрак и Чепель», — сообщили в вечерней сводке Генштаба.

Читайте также: Россияне стали бить по Харькову более мощными ракетами, чтобы в городе «не было нормальной жизни» — Терехов

Все так же продолжается подготовка к возобновлению наступления российской армии от Изюма в сторону Славянска. Там также страдают от обстрелов населенные пункты: Долина, Красная Поляна, Новая Дмитровка, Грушеваха и Дубравное.

Автор: Алексей Наумов

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Россияне обстреливают Харьков и села в области из минометов, артиллерии и РСЗО — Генштаб», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 10 июня 2022 в 18:46;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Российские оккупанты в Харьковской области продолжают сопротивляться продвижению подразделений Сил обороны Украины в направлении госграницы, сообщил Генштаб ВСУ".