Сколько людей в Харькове? Данные Синегубова и Терехова отличаются на несколько сот тысяч
Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире национального телемарафона заявил, что в данный момент в Харькове находится более 700 тысяч человек. Ранее мэр Харькова Игорь Терехов называл цифру в 1 – 1,1 млн.
«Люди возвращаются в город. Людей все больше, автомобилей больше на улицах. По нашим данным, вернулось уже более половины находившихся до 24 февраля людей. А это более 700 тысяч человек сейчас находятся в городе. До 24 числа у нас население составляло до 1,4 млн – в зависимости от количества находившихся здесь студентов», — сказал Синегубов.
Он также очередной раз повторил свой тезис о том, что эвакуация Харькова на данный момент не нужна.
Читайте также: Сейчас в Харькове живет 1 — 1,1 млн человек — Терехов
«Пока такой необходимости нет, поскольку мы, прежде всего, связываем такую эвакуацию с прямым штурмом города Харькова. Пока таких предостережений нет. Наши Вооруженные силы свои позиции держат на севере, на северо-восточном направлении, — сказал Синегубов. — Конечно, на улице находиться опасно, поскольку враг применяет удары из реактивных систем залпового огня, дистанция 40 км, а город Харьков расположен так, что до границы с РФ у нас около 40 км – есть такие места, куда враг может бить непосредственно с территории РФ».





