Пожар на промышленном предприятии в Харькове после обстрела тушили 3 часа (фото)
После обстрела Харькова днем 12 июля возникло 6 пожаров на различных объектах, сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.
«11 июля около 13:30 враг в очередной раз нанес удар из реактивных систем залпового огня. На этот раз удар пришелся по промышленным объектам, частным предприятиям, гаражам, жилым домам в Индустриальном и Немышлянском районах Харькова. Разрывы боеприпасов вызвали 6 пожаров на разных объектах. По предварительным данным, по меньшей мере 4 человека получили ранения», — сообщили в ГСЧС.

Самый значительный пожар, по данным спасателей, возник на производственном предприятии в Немышлянском районе.
Читайте также: В ХОВА сообщили о состоянии пострадавших от сегодняшнего обстрела Харькова
«На открытой площадке, где хранилась готовая продукция, горели бухты с кабелями на площади 300 кв.м. Огонь стремительно набирал силу и распространялся, угрожая охватить еще большую площадь», — отметили в ГСЧС.

Тушить огонь и спасать имущество наравне со спасателями кинулись сотрудники предприятия.

В результате совместными усилиями смогли сохранить значительную часть продукции. Окончательно этот пожар погасили в 16:43.





