• Пн 15.09.2025
  • Харьков  +25°С
  • USD 41.28
  • EUR 48.39

В Харькове два человека погибли на пожаре (фото)

Происшествия   
В Харькове два человека погибли на пожаре (фото)

Еще двоих – беременную женщину и ее 7-летнюю дочку — спасли пожарные, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

«06 августа в 13:57 на номер „101“ поступило сообщение о пожаре в жилой 9-этажке по адресу: г. Харьков, ул. Грицевца, 50а. На место вызова сразу выехали 3 оперативных пожарно-спасательных отделения и автолестницы 25-й ДПРЧ. К моменту прибытия спасателей на 7-м этаже горела квартира на площади 30 кв. м. В ней находилась беременная женщина, 1990 года рождения. Ее спасли пожарные, выведя из опасной зоны. Также на балконе они отыскали семилетнюю дочь спасенной женщины, которую также вывели в безопасное место», — сообщили спасатели.

Дом на ул. Грицевца после пожара 6 августа в Харькове

Всех жителей подъезда — 38 человек — эвакуировали.

Читайте также: Пожарные спасли котенка из горящего дома в Харькове (фото, видео)

«На месте пожара были обнаружены тела двоих погибших: мужчины 1983 года рождения и женщины 1957 года рождения», — отметили в ГСЧС.

Пожар полностью ликвидировали в 15:28. Его причину выясняют.

Автор: Алексей Наумов
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «В Харькове два человека погибли на пожаре (фото)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 6 августа 2022 в 17:27;
  • Корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Еще двоих – беременную женщину и ее 7-летнюю дочку — спасли пожарные, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области".