Live

Доцент Харьковского политеха опубликовал во «ВКонтакте» пост с позициями ВСУ — приговор

Происшествия   
Доцент Харьковского политеха опубликовал во «ВКонтакте» пост с позициями ВСУ — приговор

Доцент Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» «слил» в российской соцсети информацию о позициях ВСУ и получил за это условный срок.

Как сообщается на портале Единого реестра судебных решений, 11 мая педагог опубликовал на своей странице «Вконтакте» карту с координатами расположения военной техники ВСУ и с таким текстом (орфография сохранена):

«Примерно 30-40 нациков разместились с тремя артиллерийскими пушками в моем районе по ул. Шевченко 315 (у здания патрульной полиции), ждите прилета:) и бдительней, не игнорируйте сигнал воздушной тревоги, прячитесь в укрытиях, укропы тоже бьют по своим, а потом списывают на страну «агрессора» Россию».

В отношении преподавателя было открыто уголовное производство по статье «преступление против основ национальной безопасности Украины, шпионаж». Свою вину мужчина признал и заключил соглашение с прокурором, поэтому Киевский райсуд Харькова приговорил его к 5 годам лишения свободы и освободил от отбывания наказания с испытательным сроком в 2 года.

Как пишет издание Newsroom, фигурант – Максим Решетняк, работник кафедры физики металлов и полупроводников.

Автор: Елена Нагорная
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Доцент Харьковского политеха опубликовал во «ВКонтакте» пост с позициями ВСУ — приговор», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 8 августа 2022 в 00:30;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Доцент Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» «слил» в российской соцсети информацию о позициях ВСУ и получил за это условный срок".