Прогулка по Харькову и объятия: шимпанзе в желтой курточке вернули в зоопарк
Шимпанзе, видео с которым облетело сегодня местные Telegram-каналы, сбежал из Харьковского зоопарка.
Эту информацию подтвердил «Суспільному» директор учреждения Алексей Григорьев и сообщил, что примата уже вернули в зверинец. Руководитель отметил, что с животным все в порядке, но на другие вопросы отвечать не стал.
На видео обезьяна гуляет по центру Харькова, в районе Госпрома и сквера на площади Свободы. Потом появляется женщина, вероятно работница зоопарка, которая садится возле шимпанзе и что-то ему рассказывает.
А на другом видео — одевает на него свою желтую курточку и обнимает.





