Российская армия вывозит награбленное на Харьковщине в сторону Луганска
Генштаб ВСУ сообщает о том, что российская армия, даже отступая, не прекращает мародерствовать на Харьковщине.
«Российские оккупационные войска продолжают мародерство. Так, на участке трассы Старобельск – Луганск, в направлении Луганска, отмечено около трехсот гражданских автомобилей, преимущественно с государственными номерными знаками Харьковской области. Большинство транспортных средств с прицепами, загруженными награбленным имуществом, за рулем – российские военные», — сообщили в вечерней сводке Генштаба 13 сентября.
Командование ВСУ отметило, что подобное происходит и на юге Украины.
«В городе Пологи Запорожской области российские оккупанты выламывают ворота частных гаражей, забирают у местных жителей частные автомобили. В Новой Каховке Херсонской области захватчики массово начали вывозить мебель и бытовую технику из временно оставленных домов», — сообщил Генштаб.
Читайте также: «Пока Путин жив, покоя нам не будет» — жительница Балаклеи (видео)
Кроме того, в сегодняшней сводке командование ВСУ сообщило об обстрелах территории Харьковщины. Из танков, минометов и артиллерии враги стреляли по тем населенным пунктам, которые лишь несколько дней назад собирались заманить в «русский мир» — Казачьй Лопани, Барановке и Купянску.





