• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +14°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Вину за провал под Харьковом пытаются переложить с Путина на военных РФ — CNN

Мир   
Вину за провал под Харьковом пытаются переложить с Путина на военных РФ — CNN

Американская телекомпания CNN выпустила большой редакционный материал, посвященный ситуации в войне РФ против Украины, после отступления россиян под Харьковом.

Среди прочего источники компании сообщили о том, что рапорты минобороны РФ о том, что в сторону Харькова, якобы, перекидывают войска — очередная ложь.

«Министерство обороны России заявило, что оно перебрасывает силы в сторону Харькова на северо-востоке, где Украина добилась наиболее впечатляющих успехов, но источники в США и на Западе говорят, что основная часть российских войск все еще остается на юге, где Украина также развернула наступательные операции вокруг Херсона», — отметило СМИ.

Не имея возможности «спасти» ситуацию под Харьковом, россияне принялись за «любимое дело» — поиск виноватых. А точнее — «стрелочников». Западные аналитики давно утверждают, что так называемой «спецоперацией» реально командует лично президент РФ Владимир Путин, а вовсе не его генштаб или генералы. При этом, безусловно, брать на себя ответственность за очередной провал российский диктатор не намерен.

«Кремлевские чиновники и эксперты в государственных СМИ лихорадочно обсуждают причины провала в Харькове, и в типичной манере Кремль, похоже, пытается переложить вину с Путина на российских военных», — сказал в комментарии CNN не названный высокопоставленный представитель НАТО.

Читайте также: «Пешком бежали» — боевик «ДНР» рассказал об отступлении на Харьковщине (аудио)

По информации источников CNN, в военном руководстве РФ уже произошли перестановки — после отступления под Харьковом, «в результате чего структура командования России стала еще более беспорядочной, чем раньше». Так журналисты подтвердили появившуюся ранее информацию о том, что непосредственный командующий российскими силами на Харьковщине, пробыл на должности всего 15 дней. Из-за успешного контрнаступления ВСУ его отстранили.

Автор статьи отметила, что российские военные разъединены — они расходятся во мнениях о том, что делать дальше, и спорят между собой. По информации, предоставленной источниками, близкими к американской разведке, между российскими военачальниками есть серьезные разногласия относительно стратегии. Также у экспертов есть большие сомнения относительно эффективности объявленной в РФ мобилизации — в силу разрушенного обеспечения и логистики.

Автор: Алексей Наумов
Популярно

Вы читали новость: «Вину за провал под Харьковом пытаются переложить с Путина на военных РФ — CNN»; из категории Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 22 сентября 2022 в 17:47;
  • Корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Американская телекомпания CNN выпустила большой редакционный материал, посвященный ситуации в войне РФ против Украины, после отступления россиян под Харьковом".