• Суббота 01.04.2023
  • Харьков
  •   +6°С
  • USD 36.57
  • EUR 39.78
  • 🔴

«Сбросили, как дрова»: 17 тел бойцов ВСУ нашли в одной яме на Харьковщине

Происшествия   
«Сбросили, как дрова»: 17 тел бойцов ВСУ нашли в одной яме на Харьковщине Фото: Владимир Тимошко

В Харьковской области правоохранители начали эксгумацию на месте массового захоронения украинских военных.

Всего там находятся ориентировочно 17 тел защитников, три из них подняли на поверхность сегодня, сообщил глава ГУ Нацполиции в Харьковской области Владимир Тимошко. По его словам, украинские военные погибли в апреле во время отступления.

«По свидетельствам местных жителей, рашисты собирали тела в два грузовика. На кладбище сбросили в яму. Насыпью. Как дрова. Не сделали ни одной отметки о захоронении. Селяне самостоятельно на Пасху поставили кресты и ухаживали за могилой, как могли», — написал Тимошко.

Читайте также: Более 600 тел погибших уже эксгумировали в Харьковской области — Монастырский

Он сообщил, что следственные действия продлятся несколько дней, а также заверил, что будут установлены все имена погибших защитников.

Автор: Елена Нагорная

  • Категории: Происшествия, Харьков; Теги: , , , , , ;

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости в нашего бота.
  • Вы читали новость: ««Сбросили, как дрова»: 17 тел бойцов ВСУ нашли в одной яме на Харьковщине»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

    • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
    • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
    • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
    • • Дата публикации материала: 26 октября 2022 в 19:34;
    • Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Харьковской области правоохранители начали эксгумацию на месте массового захоронения украинских военных.".