Ночная атака «Шахедами», авиаудары и обстрелы Харьковщины — сводка Генштаба
Армия РФ нанесла по Украине очередной удар «Шахедами» — досталось Киевской области. На Харьковщине под авиаударами за сутки были четыре населенные пункта, а под обстрелами — не менее 12.
«Сегодня ночью российская федерация нанесла очередной удар иранскими ударными БПЛА типа «Shahed» по Украине. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется», — сообщили в утренней сводке Генштаба ВСУ.
По имеющейся информации, беспилотниками россияне атаковали Киев — безуспешно.
«Силами и средствами ПВО на подлете к Киеву было обнаружено и уничтожено около полутора десятков воздушных целей. По информации на эту минуту – в столице обошлось без жертв и разрушений», — сообщил начальник КГВА Сергей Попко.
На Харьковщине ночная тревога звучала с 01:55 до 02:46. Информации о взрывах в Харькове не было.
«На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиационный удар в районе Казачьей Лопани Харьковской области. Совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 25 населенных пунктов, в частности Тимофеевка, Ветеринарное, Охримовка, Петропавловка на Харьковщине. На Купянском направлении противник нанес авиационные удары в районах Петропавловки, Ивановки и Кисловки. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Каменка, Двуречная, Западное, Новомлынск, Фиголовка, Кондрашовка, Красное Первое и Купянск», — проинформировали в Генштабе.
В целом по Украине за сутки враг нанес пять ракетных и 89 авиационных ударов. А также — совершил 67 обстрелов из РСЗО.
На фронте произошло 44 боевых столкновения.
Читайте также: РФ хочет создать новую армию, но нужна мобилизация – разведка Британии
«Авиация сил обороны за минувшие сутки нанесла девять ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника и три – по зенитно-ракетным комплексам оккупантов. Также нашими защитниками было уничтожено девять разведывательных БПЛА оперативно-тактического уровня. Подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили 21 артиллерийское средство на огневых позициях, одну радиолокационную станцию, три пункта управления, один район сосредоточения вооружения и военной техники, два средства противовоздушной обороны, один район сосредоточения личного состава и два склада боеприпасов врага», — перечислили в сводке ГШ.
Новости по теме:
- Категории: Происшествия, Украина, Харьков; Теги: Shahed, атака, война, генштаб, сводка;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Ночная атака «Шахедами», авиаудары и обстрелы Харьковщины — сводка Генштаба»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 3 августа 2023 в 07:10;
Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Армия РФ нанесла по Украине очередной удар «Шахедами» — досталось Киевской области. На Харьковщине под авиаударами за сутки были четыре населенные пункта, а под обстрелами — не менее 12".