Live

Обстрелы и удар дроном: о ситуации на Купянском направлении рассказали в ВСУ

Происшествия   
Обстрелы и удар дроном: о ситуации на Купянском направлении рассказали в ВСУ

23 августа на Купянском направлении военные РФ 117 раз обстреляли позиции украинских защитников и нанесли удар дроном-камикадзе. Боевых столкновений зафиксировано не было.

Об этом рассказал в эфире национального телемарафона начальник пресс-службы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш.

«Враг имеет там достаточно сил, чтобы пытаться давить на нас. Мы используем тактику. Наше командование ищет слабые места в обороне, чтобы количество не было преимуществом, а качество и точность применения оружия, БпЛА и других нестандартных асимметричных действий приводила к тому, чтобы количество не было преимуществом противника. Да, противник пытается контратаковать и давить. Но благодаря умелым действиям наших инженерно-саперных войск, артиллеристов, операторов БпЛА и FPV дронов нам удается сдерживать, иногда переходить к контратакам и закрепляться на новых рубежах», — отметил Евлаш.

Читайте также: Синегубов: об эвакуации и военной ситуации на Купянском направлении (видео)

Автор: Елена Нагорная
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Обстрелы и удар дроном: о ситуации на Купянском направлении рассказали в ВСУ», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 23 августа 2023 в 18:52;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "23 августа на Купянском направлении военные РФ 117 раз обстреляли позиции украинских защитников и нанесли удар дроном-камикадзе. Боевых столкновений зафиксировано…".