На Харьковщине у предприятия через суд забрали водохранилище за 158 млн грн
Прокуратура прекратила незаконное пользование Старогниличанским водохранилищем на территории Чугуевского района, площадь которого составляет 95 га, стоимостью 158 млн грн.
«Установлено, что у предприятия, специализирующегося на пресноводном рыбоводстве, находится в потреблении указанный водный объект, который находится в селе Ртищевка. При этом правоустанавливающих документов на пользование водохранилищем у предприятия нет, государственная регистрация права собственности или аренды не проводилась. Это свидетельствует о том, что предприятие использует землю водного фонда незаконно», — сообщили в Харьковской областной прокуратуре.
Поэтому правоохранители обратились в суд, чтобы вернуть водный объект государству. Суд иск удовлетворил.
Читайте также: Суд требует указать границы ландшафтного парка «Великобурлукская степь»
  Популярно 
Новости по теме:
- Категории: Общество, Харьков; Теги: водохранилище, предприятие, прокуратура, суд, харьковщина;
 
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
 - подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
 - присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
 - смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
 
Если вам интересна новость: «На Харьковщине у предприятия через суд забрали водохранилище за 158 млн грн», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
 - • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
 - • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
 - • Дата публикации материала: 5 сентября 2023 в 14:50;
 
 
 
 




