• Пн 04.08.2025
  • Харьков  +22°С
  • USD 41.76
  • EUR 47.64

Вражеские ДРГ и бои за Табаевку – Синегубов о ситуации на Харьковщине

Общество   
Вражеские ДРГ и бои за Табаевку – Синегубов о ситуации на Харьковщине

На Харьковщине систематически фиксируют вражеские ДРГ, сообщил в эфире нацмарафона глава ХОВА Олег Синегубов.

«Северо-восточное направление, Волчанское направление – мы фиксируем примерно раз в неделю выход ДРГ врага. Однако наши ВСУ на это реагируют, оккупантам наносится огненное поражение и они уходят», — отметил глава ХОВА.

Он также сообщил, что в регионе самым сложным остается Купянское направление. В частности, ситуация вблизи Синьковки и Табаевки.

«За них сейчас идут бои. ВСУ отбили 7 вражеских атак на этих направлениях», — добавил Синегубов.

Кроме этого он сообщил, что за две недели из опасных населенных пунктов Купянщины вывезли 300 человек, из них 30 – дети.

Читайте также: Зачем РФ Табаевка на Харьковщине и что там происходит — утренние данные ВСУ

Автор: Виктория Яковенко
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Вражеские ДРГ и бои за Табаевку – Синегубов о ситуации на Харьковщине»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 30 января 2024 в 16:05;
  • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "На Харьковщине систематически фиксируют вражеские ДРГ, сообщил в эфире нацмарафона глава ХОВА Олег Синегубов.".