• Вт 20.05.2025
  • Харьков  +11°С
  • USD 41.58
  • EUR 46.86

«Люди 24/7 находятся в опасности» — Синегубов об эвакуации на Харьковщине

Общество   
«Люди 24/7 находятся в опасности» — Синегубов об эвакуации на Харьковщине Скриншот

Глава ХОВА Олег Синегубов в эфире нацмарафона рассказал, что из опасных громад Харьковщины люди выезжают неохотно. Поэтому работают с каждой семьей индивидуально.

«Купянское направление самое тяжелое. Вызовы по поводу эвакуации — особенные. Потому что с одной стороны — мы должны вывезти всех оттуда людей, потому что они находятся под ударом, ежедневно, 24/7 они находятся в опасности. Однако люди выезжать самостоятельно не желают. Поэтому приходится коммуницировать индивидуально, с каждой семьей. Однако там остается большое количество людей», — отметил Синегубов.

Он также напомнил, что недавно эвакуировали больницу из Купянска, ближе к центру области.

«С одной стороны — там еще остаются люди, они должны получать медицинскую помощь. С другой стороны — удерживать там врачей достаточно трудно. Потому что они постоянно под обстрелами. И сама больница под прицелом врага так же», — объяснил глава ХОВА.

Видео: национальный телемарафон «Єдині новини»

Читайте также: Россияне из миномета обстреляли приграничное село на Харьковщине

Автор: Виктория Яковенко
Популярно

Вы читали новость: ««Люди 24/7 находятся в опасности» — Синегубов об эвакуации на Харьковщине»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 20 мая 2025 в 16:46;
  • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Глава ХОВА Олег Синегубов в эфире нацмарафона рассказал, что из опасных громад Харьковщины люди выезжают неохотно. Поэтому работают с каждой семьей индивидуально.".