Сколько людей погибло в ДТП на Харьковщине с начала года: данные полиции
За пять месяцев 2025 года на территории Харьковской области произошло 1014 дорожно-транспортных происшествий.
Из них 236 — с пострадавшими, в результате которых 43 человека погибли (из них двое детей), 316 получили травмы (из них 51 ребенок), сообщают в ГУ Нацполиции в Харьковской области.
Среди основных причин аварий — превышение скорости, несоблюдение безопасной дистанции, нарушение правил проезда перекрестков. С участием пешеходов произошло 48 ДТП, в которых погибли 15 человек, 34 получили травмы.
«Безопасность — это ответственность каждого, — подчеркивают правоохранители. — Будьте внимательны на дороге. Не превышайте скоростной режим, соблюдайте дистанцию, переходите дорогу только в разрешенных местах, будьте внимательны за рулем и на улице. Используйте светоотражатели в темное время суток и учите детей Правилам дорожного движения».





