• Пт 11.07.2025
  • Харьков  +30°С
  • USD 41.82
  • EUR 48.98

Водоем возле реки вырыл для себя житель Харьковщины: как за такое наказывают

Общество   
Водоем возле реки вырыл для себя житель Харьковщины: как за такое наказывают

Вблизи села Волковка Берестинского района в июне-августе 2023 года 45-летний местный житель вырыл на левом притоке реки Можарка водоем, который использовал в сельском хозяйстве.

Все водные объекты, которые находятся в указанной местности, являются составляющими речной системы и образуют экосистему, влияющую на гидрологический режим района, подчеркнули в областной прокуратуре.

«Из-за противоправных действий обвиняемого осуществлены дноуглубительные работы в русле водного объекта объемом 630 кубических метров, что является особо крупным размером. Воду из незаконно созданного искусственного объекта площадью 478 квадратных метров обвиняемый использовал в сельском хозяйстве», — рассказали в ведомстве.

В прокуратуре подчеркнули, что фигурант не имел никаких правоустанавливающих документов, которые бы удостоверяли право собственности или пользования земельным участком водного фонда, а также соответствующих разрешений от специально уполномоченных органов.

Обвинительный акт по ч. 1 ст. 239-2 УКУ (незаконное завладение поверхностным слоем земель водного фонда в особо крупных размерах) направлен в Кегичевский райсуд.

Читайте также: Чуть не убил, потому что приревновал: подозрение получил харьковчанин

Автор: Елена Нагорная
Популярно

Вы читали новость: «Водоем возле реки вырыл для себя житель Харьковщины: как за такое наказывают»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 13 июня 2025 в 17:56;
  • Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Вблизи села Волковка Берестинского района в июне-августе 2023 года 45-летний местный житель вырыл на левом притоке реки Можарка водоем, который использовал в сельском хозяйстве.".