Сильный ветер в Харькове: повреждены деревья, на женщину упала ветка (фото)
Днем 26 июня Харьков накрыл сильный ветер. Коммунальщики уже устраняют последствия.
«Коммунальщики распиливают сломанные ветки, убирают их с тротуаров, дорог и дворов, чтобы обеспечить безопасность жителей. По оперативной информации, по состоянию на 16:00 в городе на придомовой территории зафиксировано 15 поврежденных деревьев и 30 упавших ветвей», — рассказали в КП «Харьковблагоустройство».
Как сообщил директор департамента чрезвычайных ситуаций Харьковского горсовета Богдан Гладких «Суспільне Харків», из-за падения ветки за медицинской помощью обратилась одна женщина. У нее — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины лба и ушиб мягких тканей левого бедра.
Отмечается, что инцидент произошел на Аэрокосмическом проспекте.




Напомним, в Региональном центре гидрометеорологии предупреждали, что в четверг, 26 июня, по городу и области ожидаются грозы и порывы ветра 15 — 20 м/с. Таким явлениям присвоили I уровень опасности, желтый.
Читайте также: Теплее нормы, меньше дождей: какой будет погода в июле на Харьковщине
Новости по теме:
- Категории: Общество, Харьков; Теги: ветер, деревья, КП «Харьковблагоустройство», новости Харькова;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Сильный ветер в Харькове: повреждены деревья, на женщину упала ветка (фото)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 26 июня 2025 в 16:51;
Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Днем 26 июня Харьков накрыл сильный ветер. Коммунальщики уже устраняют последствия.".