• Чт 03.07.2025
  • Харьков  +12°С
  • USD 41.81
  • EUR 49.13

Увеличение «серой зоны» фиксируют на Купянском направлении – Синегубов

Общество   
Увеличение «серой зоны» фиксируют на Купянском направлении – Синегубов Скриншот

О ситуации на Купянщине в эфире нацмарафона рассказал глава ХОВА Олег Синегубов.

«Купянское направление – самое тяжелое. Там мы фиксируем увеличение «серой зоны» – зоны введения активных боевых действий. В некоторых населенных пунктах нет людей, это, скажем так, поле битвы. Купянск враг продолжает атаковать и КАБами, и «Шахедами», и артиллерией, и РСЗО. Мы продолжаем коммуницировать, что нужно уезжать», – отметил Синегубов.

По его данным, на правом берегу Купянска находятся 1300 жителей, на левом – 90. Синегубов заявляет о крайне тяжелой гуманитарной ситуации там.

«На левом берегу мы не можем снабжать людей электроэнергией, водоснабжением и другими услугами. Ведь критическая инфраструктура разрушена, восстанавливать нет возможности, потому что враг бьет по коммунальным службам. По правому берегу такие услуги предоставляются почасово», — добавил глава ХОВА.

Видео: национальный телемарафон «Єдині новини»

Читайте также: Четыре БпЛА атаковали Купянщину: пострадали мужчины 22 и 90 лет (фото)

Автор: Виктория Яковенко
Популярно

Вы читали новость: «Увеличение «серой зоны» фиксируют на Купянском направлении – Синегубов»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 2 июля 2025 в 12:40;
  • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "О ситуации на Купянщине в эфире нацмарафона рассказал глава ХОВА Олег Синегубов.".