Из плена РФ вернулись украинские воины, среди них – защитники Харьковщины 📷
4 июля прошел очередной этап обмена пленными между Украиной и РФ в рамках Стамбульских договоренностей.
«Сегодня возвращаются наши защитники, защищавшие Украину в разных регионах: Донецкая область и Мариуполь, Луганщина, Харьковщина, Херсонщина. Это воины Вооруженных сил, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Государственной специальной службы транспорта. А также гражданские. Большинство из них находились в российском плену еще с 2022 года», — сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
В Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными отметили, что из плена вернулась группа защитников из категории «раненые и тяжелобольные», а также «младшие 25 лет».
«Самому младшему освобожденному защитнику исполнилось всего 20 лет. Самому старшему – 59 лет. Кроме солдат и сержантов удалось также освободить и офицеров», — говорится в сообщении.




Читайте также: «Россия передает сигнал в США»: что значит массированный обстрел Киева
Новости по теме:
- Категории: Политика, Украина; Теги: Владимир зеленский, военнопленные, обмен;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Из плена РФ вернулись украинские воины, среди них – защитники Харьковщины 📷»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 4 июля 2025 в 13:41;
Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "4 июля прошел очередной этап обмена пленными между Украиной и РФ в рамках Стамбульских договоренностей.".