• Пн 14.07.2025
  • Харьков  +27°С
  • USD 41.78
  • EUR 48.84

РФ продвинулась в Волчанске и стремится приблизиться к Купянску – Машовец

Украина   
РФ продвинулась в Волчанске и стремится приблизиться к Купянску – Машовец Фото: sprotyv.info

Обозреватель «Информационного сопротивления» Константин Машовец констатировал, что враг проявляет активность на севере области, а также Купянском направлении.

На Волчанском направлении россияне пытаются продвинуться в районе маслоэкстракционного завода.

«В частности, передовые подразделения 128-й отдельной мотострелковой бригады пытаются продвигаться в районе Маслозавода, проводя по несколько атакующих/штурмовых действий в сутки. В настоящее время противнику удалось продвинуться менее чем на 100 метров», – уточнил аналитик.

К активным боевым действиям перешел противник и на Купянском направлении. После захвата Радьковки армия РФ пытается развивать свой успех и продвигается к Мирному и Московке.

«В то же время враг ведет упорные бои за удержание Кондрашовки, пытаясь таким образом прикрыть фланг своих передовых подразделений, которые прорываются в окрестности Купянска с севера», – отметил Машовец.

Однако пока что каких-либо успехов на этом участке фронта у врага нет, добавил эксперт.

Читайте также: ВСУ контратаковали около Мелового: изменения на фронте прокомментировали в ISW

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно

Вы читали новость: «РФ продвинулась в Волчанске и стремится приблизиться к Купянску – Машовец»; из категории Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 14 июля 2025 в 09:40;
  • Корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Обозреватель «Информационного сопротивления» Константин Машовец констатировал, что враг проявляет активность на севере области, а также Купянском направлении.".