В Харькове нужно вставить 106 тысяч окон — мэр (видео)
Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что городу постоянно приходится балансировать бюджет, чтобы хватало на строительные материалы, ведь ремонты проводят после каждого «прилета».
«Каждый прилет, каждые взрывы – это разрушения, это средства городского бюджета. И мы очень взвешенно подходим к балансу городского бюджета. Да, конечно, на все не хватает, но мы в первую очередь приобретем строительные материалы. Хочу вам сказать, что наш бюджет отличается от других городов, от других бюджетов – более или менее спокойных. Нам постоянно приходится балансировать бюджет для того, чтобы хватало средств на строительные материалы. Хочу вам сказать, что в 106 тысячах окон мы нуждаемся, чтобы вставлять окна. Потому большие суммы, большие средства, которые мы отдаем на стройматериалы, на восстановление», — поделился в эфире нацмарафона Харьковский городской голова.
Видео: национальный телемарафон «Єдині новини»
Терехов также сообщил, что в результате удара двумя КАБами по Харькову 24 июля в городе вылетели окна в 26 многоэтажках. Восстановительные работы начались сразу, и сегодня, 25 июля, будут продолжаться. Жители домов не просили расселения — остаются в своих квартирах.
Читайте также: «Плохой сигнал», — Синегубов о первом за месяц ударе КАБами днем по Харькову
Новости по теме:
- Категории: Происшествия, Харьков; Теги: бюджет, відновлення, восстановление, гроші, деньги, новости Харькова, окна, прилеты, разрушения, руйнування, терехов;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «В Харькове нужно вставить 106 тысяч окон — мэр (видео)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 25 июля 2025 в 09:43;
Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что городу постоянно приходится балансировать бюджет, чтобы хватало на строительные материалы, ведь ремонты проводят после каждого «прилета»".