Ребенок пострадал из-за удара FPV-дрона по авто на Харьковщине
2 августа около 12:00 в селе Ивано-Шийчино Богодуховского района вражеский FPV-дрон попал по гражданскому автомобилю, который ехал по улице.
В машине находились мужчина и двое его детей: 6-летняя дочь и 3-летний сын, сообщили в Харьковской областной прокуратуре.
«Девочка получила ранение. Состояние здоровья ребенка — удовлетворительное», — отметили правоохранители.
Следователи начали досудебное расследование по факту совершения военного преступления (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Читайте также: РФ штурмовала в районах Волчанска и Купянска: сводка Генштаба на 16:00
Популярно
Новости по теме:
- Категории: Происшествия, Харьков; Теги: FPV-дрон, дитина, пострадал, Харьковская областная прокуратура, харьковщина;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Ребенок пострадал из-за удара FPV-дрона по авто на Харьковщине»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 2 августа 2025 в 16:30;
Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "2 августа около 12:00 в селе Ивано-Шийчино Богодуховского района вражеский FPV-дрон попал по гражданскому автомобилю, который ехал по улице.".