Количество боев растет: 31 раз пытались прорваться россияне на севере области
Об увеличении интенсивности боев на Южно-Слобожанском направлении пишут в Генштабе ВСУ.
Так на севере области россияне пытались прорваться 31 раз. Украинские защитники сдерживали атаки врага возле Волчанска.
Тем временем на Купянском направлении зафиксировали восемь штурмов врага в районе Купянска, Отрадного, Кутьковки, Красного Первого, Каменки, Купянска и Петропавловки.
«Всего за прошедшие сутки зафиксировано 231 боевое столкновение. Вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам массированный ракетно-авиационный удар 53 ракетами и 56 авиационными ударами, сбросив 130 управляемых авиационных бомб. Кроме этого, привлек 5490 дронов-камикадзе и осуществил 4063 обстрела позиций наших войск и населенных пунктов, в том числе 121 – из реактивных систем залпового огня», – передают в ГШ.
Потери россиян следующие:
Читайте также: Украина может уничтожить завод с «Шахедами» в РФ – в ISW назвали условия
Новости по теме:
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Количество боев растет: 31 раз пытались прорваться россияне на севере области»; из категории Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 6 октября 2025 в 08:10;
Корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Об увеличении интенсивности боев на Южно-Слобожанском направлении пишут в Генштабе ВСУ.".