• Вс 12.10.2025
  • Харьков  +10°С
  • USD 41.51
  • EUR 48.21

Россияне атаковали на севере Харьковщины и на Купянщине – Генштаб ВСУ

Фронт   
Россияне атаковали на севере Харьковщины и на Купянщине – Генштаб ВСУ

Больше всего боев произошло на севере Харьковщины – на Южно-Слобожанском направлении, сообщил Генштаб ВСУ.

Как передает МГ «Объектив», на Южно-Слобожанском направлении состоялись 23 боя у Волчанска, Отрадного, Западного, Кутьковки и в направлении Обуховки, Бологовки, Двуречанского и Колодезного.

На Купянском направлении за прошедшие сутки также усилилось давление оккупантов – они 15 раз штурмовали позиции украинских защитников. Бои шли у Купянска, Петропавловки, Богуславки, Новой Кругляковки и Степной Новоселовки.

На Лиманском направлении россияне атаковали 14 раз позиции Сил обороны. Бои продолжались у населенных пунктов Шандриголово, Дерилово, Колодцы, Копанки, Карповка, Среднее, Дробышево, Торское и в направлении населенного пункта Лиман.

Читайте также: Пятеро пострадавших, среди них ребенок: где ночью россияне били по Харьковщине

Автор: Оксана Якушко
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Россияне атаковали на севере Харьковщины и на Купянщине – Генштаб ВСУ», то посмотрите больше в разделе Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 12 октября 2025 в 09:26;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Больше всего боев произошло на севере Харьковщины – на Южно-Слобожанском направлении, сообщил Генштаб ВСУ.".