Долгожданный «плюс»: прогноз погоды в Харькове и области на 12 февраля

Погода   
Долгожданный «плюс»: прогноз погоды в Харькове и области на 12 февраля

В четверг, 12 февраля, в Харькове и области – облачно с прояснениями, без существенных осадков. На дорогах гололед.

В Харькове ночью термометры покажут от 8 до 10 градусов мороза, днем – 0-2 тепла, сообщают в Региональном центре по гидрометеорологии.

По области температура ночью составит от 8 до 13 мороза, днем – от 2 мороза до 3 тепла.

Ветер южный — 7-12 м/с, по области днем местами порывы до 15 – 20 м/с.

Как сообщала синоптик Наталья Диденко, в Украине завершается период сильных морозов. Уже на этой неделе жители Харькова и области увидят на термометрах долгожданный «плюс». В пятницу днем воздух прогреется до 5 градусов тепла, а в субботу – до 7 градусов с отметкой «плюс».

Читайте также: Насколько промерз грунт на Харьковщине после продолжительных морозов

Автор: Елена Нагорная
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Долгожданный «плюс»: прогноз погоды в Харькове и области на 12 февраля», то посмотрите больше в разделе Погода на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 11 февраля 2026 в 20:35;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В четверг, 12 февраля, в Харькове и области – облачно с прояснениями, без существенных осадков. На дорогах гололед.".