Live

«Надо думать, что делать» – РФ взялась за трассу между Харьковом и Сумами

Происшествия   
«Надо думать, что делать» – РФ взялась за трассу между Харьковом и Сумами

Специалист в сфере военных радиотехнологий и советник министра обороны Украины Сергей Флеш Бескрестнов констатировал, что с начала июня враг начал активно обстреливать транспортное сообщение между Харьковом и Сумами.

«Для этого выбран участок в районе Богодухова, который расположен ближе всего к границе — на расстоянии 20 километров. Просьбы к водителям быть внимательными в этой ситуации звучат глупо, надо думать, что делать», – написал он.

Видео: Сергей Флеш/Facebook

Ранее МГ «Объектив» сообщала, что атаки РФ на Харьковщине в Институте изучения войны уже называют «сафари на людей». Аналитики написали это, реагируя на сообщение об атаке FPV гражданских в Губаревке Богодуховского района. Тогда российский FPV-дрон атаковал две семьи, которые шли по улице. Ранения получили шесть мирных жителей, включая двух детей. Кроме того, 5 июня российский БпЛА атаковал ВАЗ-2107 на дороге в Богодуховском районе. Погибла 44-летняя пассажирка, пострадали двое мужчин: 24-летний водитель и 47-летний пассажир.

Читайте также: Пятеро пострадавших, один погибший – последствия ударов РФ

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: ««Надо думать, что делать» – РФ взялась за трассу между Харьковом и Сумами», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 7 июня 2026 в 09:20;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "транспортное сообщение между Харьковом и Сумами.".