Оккупанты продвинулись: будут «забрасывать людьми» Ковшаровку — Коваленко
Аналитики DeepState внесли изменения на карту фронта в Харьковской области, обозначив продвижения российской армии на Купянском направлении. Военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко предположил, что может входить в планы врага.
«В районе Песчаного российские оккупационные войска действительно имели возможность закрыть очередной карман, который уже долгое время вызывал много вопросов: когда они закроют уже этот карман, потому что он максимально неблагоприятным был для его обороны и удержания, даже дистанционного содержания», — прокомментировал продвижение оккупантов Коваленко в обзоре на Oboz.ua.
Видео: Oboz.ua
Таким образом российская армия выровняла свой фланг — «от Песчаного до Песчаного» (в этом районе два села с одинаковым названием). Такой результат оккупантов, с точки зрения аналитика, улучшает их возможности для дальнейшего давления на Ковшаровку, Купянск-Узловой, а также в направлении Колесниковки и Глушковки.
Читайте также: FPV-дрон на оптоволокне атаковал автомобиль в Харькове — прокуратура (видео)
«То есть они будут пытаться выбирать какое-то отдельно взятое направление. Я думаю, что больше Ковшаровка, потому что у них уже были там попытки продвижения. И по этому направлению они и создали несколько пропагандистских, фейковых репортажей – мол, они уже контролируют эту Ковшаровку. На самом деле, это не так, но напомню, что Министерство обороны Российской Федерации, Генеральный штаб Российской Федерации уже сообщали, что под контроль были взяты российскими войсками Купянск, Купянск-Узловой, Ковшаровка, кстати, там была еще и Боровая и так далее… Фланг они выровняли, будут использовать много человеческого ресурса, чтобы забрасывать его на Ковшаровку, чтобы активизироваться на Купянском направлении», — спрогнозировал Коваленко.





