Live

Новости Харькова — главное за 8 июля: удары по городу

Общество   
Новости Харькова — главное за 8 июля: удары по городу

Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив».

07:20

Ночью по двум районам Харькова ударили ракеты: пострадали четыре женщины

Удары по городу зафиксировали около 01:50. Сначала «прилетело» по Основянскому району, вскоре взрывы раздались и в Немышлянском.

«Повреждено более 20 частных домов, остекление окон храма, сеть уличного освещения и пять автомобилей», – написал мэр Игорь Терехов.

Уже утром начальник ХОВА Олег Синегубов уточнил, что пострадавших из-за ударов – четверо.

«Пострадали 52-летняя, 79-летняя, 47-летняя и 69-летняя женщина. Они подверглись острой реакции на стресс. Всем была оказана медицинская помощь», – добавил начальник ХОВА.

Читайте также: Сегодня 8 июля 2026: какой праздник и день в истории

Автор: Николь Костенко-Лагутина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Новости Харькова — главное за 8 июля: удары по городу», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 8 июля 2026 в 07:20;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив». 07:20 Ночью по двум районам Харькова ударили ракеты: пострадали четыре женщины Удары…".