Железнодорожные билеты будут дорожать каждый месяц
Индексацию тарифов планируется осуществлять поэтапно — по 2% ежемесячно с 1 марта по 31 декабря 2020.
Проезд «Укрзалізниця» планирует повысить во всех видах поездов и на всех направлениях, кроме 1-го класса поездов Интерсити +, — сообщила пресс-служба ведомства.
Повышение в целом составит более 22%. Подорожание билетов мотивируется финансированием новой программы. По этой программе предполагается приобрести 26 новых вагонов на общую сумму 600 млн грн и около 500 млн грн потратить на модернизацию еще 40 вагонов.
Ранее сообщалось, что в “Укрзализныце” состоялась презентация проекта финансового плана компании на 2020 год.





