Папа Римский призвал людей начинать менять мир с изменения самих себя (видео)
Папа Франциск отслужил ночную Рождественскую литургию.
В Ватикане Папа Римский Франциск отслужил ночную Рождественскую Литургию в рамках празднования традиционного сочельника. Трансляцию вел канал Vatican News. Святая месса прошла в базилике Святого Петра. Об этом сообщает МГ «Объектив» со ссылкой на «РБК-Украина».
В своей проповеди во время мессы папа Франциск сосредоточился на теме Божьей благодати, которая призвана «принести спасение всем и сиять в нашем мире этой ночью», сообщает Catholic News Agency.

“Слабость и грех людей не изменяют любовь Христа к ним, и католики должны стремиться относиться к другим таким же образом, служа кому-то, а не только тем, кого они считают достойными», — сказал Папа Франциск в канун Рождества Христова.
Понтифик обратил внимание, что Иисус изменил историю не потоком слов, а тем, что подарил людям свою жизнь, не ожидая, пока люди станут лучше.
Он призвал верующих поступать подобным образом и делать добро, не ожидая, пока другие люди рядом станут «добрыми».
«Давайте начнем с себя», — сказал Папа Римский.
Рождество Христово — в христианстве день рождения Иисуса Христа в Вифлееме от Девы Марии. Упоминается в Новом Завете. Одно из крупнейших торжеств, отмечаемый всеми христианскими церквями (католическими, православными и протестантами), а также рядом государств и организаций мира. Празднуется 25 декабря церквями, которые отмечают праздники по Григорианскому и Новоюлианскому календарю, и 7 января — по Юлианскому календарю.






