Харьковчанин занял второе место на международном турнире по быстрым шахматам
Александр Моисеенко выступил на турнире по быстрым шахматам памяти Пауля Кереса в Таллине.
Харьковчанин Александр Моисеенко занял второе место на международном турнире по быстрым шахматам памяти Пауля Кереса, который прошел в городе Таллин (Эстония). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.
В соревнованиях приняли участие 99 шахматистов из 11 стран, а все награды собрали украинцы.
Первое место занял одессит Юрий Кузубов с результатом 9,5 очков, второе — Александр Моисеенко, который по итогам 11 туров набрал 8,5 очков, а третье — Владимир Онищук из Ивано-Франковска.
Напомним, что международный гроссмейстер Павел Эльянов прекратил отношения с национальной федерацией шахмат. Харьковчанина поддержали еще семь украинских гроссмейстеров.
Ранее сообщалось, что харьковчанин в составе сборной Украины стал серебряным призером чемпионата Европы по шахматам. Александр Моисеенко успешно выступил на командных соревнованиях в Грузии.





