Харьковский таможенник задержан на взятке

Происшествия   
Харьковский таможенник задержан на взятке

Инспектор железнодорожного таможенного поста получил 500 долларов США за неоформление нарушения.

19 января главный государственный инспектор таможенного поста «Харьков-железнодорожный» Слобожанской таможни в поезде «Кривой Рог-Москва» на железнодорожном вокзале «Харьков-пассажирский» получил взятку в размере 500 долларов США. Взятка была получена за несоставление административного протокола по нарушению порядка прохождения таможенного контроля. В тот же день мужчина задержан, — сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Таможеннику сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Сейчас решается вопрос об избрании таможеннику меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.

Ранее сообщалось, что на взятке 3,5 тыс долларов задержали прокурора в Харьковской области.

Напомним также, что харьковские полицейские дважды отказались от взятки.

Автор: Сергей Барков
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Харьковский таможенник задержан на взятке», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 20 января 2020 в 12:04;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Инспектор железнодорожного таможенного поста получил 500 долларов США за неоформление нарушения".