Стало известно, кто чаще всего умирает от коронавируса
Медики проанализировали причины смертности в Украине.
Среди больных, скончавшихся от коронавируса, большинство — женщины. В зоне риска — диабетики, болевшие сердечно-сосудистыми заболеваниями и почками. Все они старше 50 лет. Об этом сообщил журналистам заместитель министра охраны здоровья Украины, главный санитарный врач Виктор Ляшко.
«Среди умерших — 15 женщин и 5 мужчин. Все они старше 50 лет. 88% имели сосудистые заболевания, диабет, заболевания почек. Поэтому возраст и наличие сопутствующих заболеваний оказались основными предикторами смертности среди пациентов», — сказал Ляшко.
Напомним также, что Ляшко объяснил, почему маски должны носить все без исключения.





