Девочка двух лет заболела коронавирусом — статистика ХОГА
На Харьковщине за последние сутки подтверждено 49 случаев заболевания COVID-19.
Данные представлены по состоянию на 09:30 27 апреля.
Болезнь обнаружена у жителей города Харьков, Змиевского, Лозовского и Богодуховского районов.
”Самой младшей заболевшей – всего 2 года. Девочка находится на самоизоляции отдельно от мамы (у которой подтвержден COVID-19). Ребенок — под присмотром педиатра, состояние удовлетворительное, жалоб нет”, — сообщает председатель ХОГА Алексей Кучер.
Всего из подтвержденных случаев 85 человек госпитализированы, 94 — на самоизоляции. Двое госпитализированных больных подключены к аппаратам ИВЛ.
Среди лиц с подозрением 97 госпитализированы, 23 — на самоизоляции.
Заболели еще 3 военнослужащих – все госпитализированы.
За последние сутки два человека с подтвержденным коронавирусом умерли -харьковчане 37 и 68 лет. У обоих были сопутствующие заболевания, в частности — токсический гепатит.
Среди больных — 53 медика (и медицинские сестры, и санитары, и врачи) – работники Харьковской городской клинической больницы №13, Областной клинической больницы, Центра экстренной неотложной помощи и медицины катастроф, Харьковской городской поликлиники №25, Валковской ЦРБ, Изюмской ЦГБ Песчанской Богоматери, Змиевской ЦРБ, туберкулезного санатория Владимирский, Института патологии позвоночника и суставов им. Ситенко, Областной психиатрической больницы № 1, Волчанской ЦРБ, Харьковской городской поликлиники №21, Харьковской городской клинической детской больницы №16, Военно-медицинского клинического центра Северного региона, ГКББ №25 ХГС.
Таким образом, за весь период регистрации в Харьковской области зафиксировано 407 подозрений на COVID-19, из них:
— 196 случаев подтверждено;
— 91 случай опровергнут;
— 15 человек выздоровели;
— 4 человека умерли.
Напомним, в Украине планируют почти вдвое увеличить количество ПЦР-тестирований на COVID-19.





