Смягчение карантина: в Харькове открылись салоны красоты (фото)
В городе в рамках первого этапа ослабления карантина с 11 мая начали работать салоны красоты.
Как рассказывает мастер маникюра Анастасия, клиентов пока немного. Принимают только по предварительнойной записи, используют средства защиты — маски и перчатки.
«Женщины устали от карантина и соскучилась по ярким впечатлениям, поэтому все выбирают красный цвет лака для ногтей», — отметила Анастасия.
Также в Харькове открылись непродовольственные магазины по продаже одежды, обуви, канцтоваров и т.д. Начали работать и секонд-хэнды.
Как рассказала продавец магазина детской одежды на проспекте Науки Ольга, они сократили график работы на 1 час вечером.
На входе в торговую точку установили диспенсер с дезинфектором. От покупателей требуют находиться в помещении в маске.
«Товар у нас в основном украинский. Поставок импортных пока нет и неизвестно когда будут. Пока распродаем то, что было в наличии до карантина», — пояснила Ольга.












