Двое харьковчан похитили и пытали бизнесмена
Предпринимал кушал в ресторане со знакомой, подошел к подъехавшему автомобилю, сел в него и назад не вернулся.
Как сообщили в прокуратуре Харьковской области. 53-летнего бизнесмена похитил двое мужчин 43 и 44 лет. Пять часов они его били, вымогая 250 тыс. дол.
Под давлением и из страха за близких человек подписал договор займа и долговую расписку.
После этого его отпустили. Лишь через несколько месяцев постоянных телефонных угроз и требований погасить несуществующий долг предприниматель решился обратиться в милицию с заявлением о шантаже. После этого подозреваемые были задержаны.
Преступление было совершено в январе 2017 года.
В настоящее время досудебное расследование завершено. Обвиняемые предстанут перед судом по ч. 2 ст. 189 и ч. 1 ст. 263 УК Украины (вымогательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц, и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами). Дело будет слушаться в Дзержинском районном суде.
Как сообщалось ранее, суд отстранил от должности и взял под стражу подполковника полиции, который “крышевал” вырубку леса.





