• Сб 25.10.2025
  • Харьков  +8°С
  • USD 41.9
  • EUR 48.55

В Харьковской области прикрыли подпольный цех по производству тестов на COVID-19

Общество   
В Харьковской области прикрыли подпольный цех по производству тестов на COVID-19

В аптеки Харькова могли попасть некачественные тесты на коронавирус. Их производили подпольно.

Как сообщили в пресс-центре Государственной фискальной службы Украины, установлено, что группа харьковчан создала подпольный цех по производству наборов для отбора и транспортировки биоматериала на наличие коронавируса. Через подставных физических лиц-предпринимателей их поставляли в аптеки, а в документах на продукцию были отмечены легальные места изготовления.

Согласно предварительному заключению специалиста Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, тесты производились с грубым нарушением правил и норм их изготовления.

На основании постановления суда проведен обыск по месту подпольного цеха, где обнаружено и изъято 200 000 единиц готовых наборов для тестирования, а также сырье для производства на сумму около 12 млн грн.

Факт незаконного производства выявлен работниками налоговой милиции ГУ ДФС в Харьковской области под процессуальным руководством прокуратуры области

Следствие продолжается. Устанавливают всех причастных к незаконному бизнесу.

Напомним, что в Харьковской области в два раза увеличилось количество проводимых тестов. За прошедшую неделю в Харьковской области провели 7828 ПЦР-тестов по сравнению с прошлым показателем — 3387 ПЦР-тестирования.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: Обʼєктив Новини

Автор: София Красникова
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В Харьковской области прикрыли подпольный цех по производству тестов на COVID-19», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 27 августа 2020 в 23:47;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В аптеки Харькова могли попасть некачественные тесты на коронавирус. Их производили подпольно".