Live
  • Вт 22.09.2026
  • Харьков  +17°С
  • USD 44.71
  • EUR 51.37

Житель Харьковской области насмерть сбил человека, тело сжег и сдался полиции (фото)

Происшествия   
Житель Харьковской области насмерть сбил человека, тело сжег и сдался полиции (фото)

 Следователи полностью доказали вину водителя.

Об этом сообщили в ГУНП в Харьковской области.

12 апреля 2020 года в Лозовской отдел полиции обратился местный житель. Он сообщил, что его 59-летняя жена днем ​​вышла на улицу и исчезла. На следующий день в районе улицы Молодежная в городе Лозовой следователи нашли следы ДТП: следы торможения, битое стекло и женский ботинок. Заявитель узнал в нем обувь своей пропавшей жены.

В тот же день в Лозовской отдел полиции пришел 31-летний житель села Екатериновка. Он признался, что сбил женщину. Потерпевшая скончалась на месте. Чтобы скрыть факт ДТП, мужчина затащил тело женщины в свой автомобиль и вывез в Донецкую область, где поджег и затем закопал. Злоумышленник оставил свой автомобиль в Донецкой области и вернулся домой.

Факт данного события следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и ч. 1 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас досудебное расследование завершено. Следователи полностью доказали вину мужчины. Обвинительный акт направлен в суд. Виновник ДТП находится в СИЗО.

Согласно санкции статьи мужчине грозит тюремное заключение на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: https://cutt.ly/lyDk847

Автор: София Красникова

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Житель Харьковской области насмерть сбил человека, тело сжег и сдался полиции (фото)», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 29 сентября 2020 в 18:50;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что " Следователи полностью доказали вину водителя".