Live

«Шахтер» готовится сыграть с «Зарей»

Спорт   
«Шахтер» готовится сыграть с «Зарей»

Выигрыш важен для «горняков» — отрыв от «Динамо» сократился с 6 до 3 очков, а до конца сезона УПЛ осталось 3 игры.

Как сообщают в клубе, после победы над «Мариуполем»  «Шахтер» начал подготовку к игре 5 мая.

Как считают в клубе, «Заря» – более чем принципиальный соперник для дончан. Последние матчи команд очень напряженные. Луганчане ведут борьбу за бронзовые медали, а «Шахтер» лидирует в чемпионате за три тура до финиша».

Среди позитивных моментов — травмированные Дентиньо, Вячеслав Танковский, Дмитрий Гречишкин и Александр Зубков занимались по индивидуальной программе. Богдан Бутко присоединился к общей группе.

После матча с «Зарей» (Луганск) «горняки» 13 мая сыграют с «Вересом» и 19 мая — с «Динамо».

Кроме того, 9 мая пройдет игра на Кубок Украины с «динамовцами».

Как сообщалось ранее,  «Шахтер» минимально обыграл «Мариуполь» . Единственный гол забил Оларенважу Кайоде на 65 минуте. При этом «Шахтер» играл без 5 ведущих игроков. Ярослав Ракицкий и Факундо Феррейра  — травмированы, а Марлос, Дентиньо и Тарас Степаненко не вышли на поле из-за перебора штрафных карточек.

До этого несконцентрированность “Шахтера” во 2 тайме позволила “Ворскле” дважды пробить ворота “горняков”. Однако результат матча – 4:2 в пользу «горняков».

Последний матч с «Динамо» *Киев) “горняки” в Харькове проиграли. “Шахтер” – “Динамо” – 0:1 в пользу киевлян. Гол Владимира Шепелева на 32 минуте решил исход поединка.

Напомним, что “Динамо” перед финалом Кубка Украины хочет “выбить” 2 ведущих игроков “Шахтера”. Киевляне просят дисциплинарный комитет ФФУ дисквалифицировать на несколько игр Оларенважу Кайоде и Тайсона.

Автор: Елена Трубина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: ««Шахтер» готовится сыграть с «Зарей»», то посмотрите больше в разделе Спорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 2 мая 2018 в 10:28;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Выигрыш важен для «горняков» — отрыв от «Динамо» сократился с 6 до 3 очков".