Кабмин обещает повысить зарплаты учителям на 20% уже в январе
Нардепы утвердил новую тарифную сетку для расчета зарплат бюджетников.
Об этом у себя в Telegram сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль после очередного заседание Кабинета министров 20 января. Зарплаты учителям на 20% должны вырасти уже в январе.
«Правительство выделило в этом году на зарплаты нашим учителям почти 100 млрд грн. Поэтому сегодняшнее решение мы абсолютно просчитали и обеспечели соответствующими финансами«, — отметил глава правительства.
Кроме того в тарифной сетке заложене повышение выплат медикам на 30% в 2021 году.
«Также в этом году состоится индексация пенсий, мы заложили средства для дополнительных выплат пенсионерам старше 75 лет. Увеличиваются выплаты по инвалидности, выплаты на детей, лишенных родительской опеки, выплаты чернобыльцам», — сообщил Шмыгаль.
Напомним, что все школьники Харькова 25 января вернутся на занятия в классы.





