Чиновников Харьковского горсовета обвиняют в хищении
Группа из четырех человек завысила стоимость ремонта многоэтажек.
Под судом — директор одного из департаментов горсовета, его заместитель, директор ООО и гражданин, социальный статус который не указан. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.
В 2018 — 2019 г.г. чиновники и бизнесмен провели сметную документацию, завысив стоимость работ на 200 тыс. грн.
Обвинительный акт по ч. 5 ст. 191, ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 366 УК Украины («хищение и подлог») направили в суд.

Ранее мы соообщали, что председателя Харьковского окружного админсуда обвиняют во взятке.
Также напомним, что на Харьковщине СБУ предупредила государственные убытки при реконструкции объектов критической инфраструктуры дорожной отрасли.





