Суд по делу «коксохима» опять перенесли
Сегодня, 7 апреля, во втором апелляционном административном суде Харькова должно было состояться заседание по делу о приостановке работы «Коксового завода «Новомет».
Однако его перенесли из-за того, что стороны не успели ознакомиться с документами.
Представитель «Коксового завода «Новомет» подал ходатайство о переносе заседания, передает корреспондент МГ «Объектив» из зала суда.
«Наше предприятие так и не получило по почте жалобу апеллянта Решетько. В понедельник — узнавали в отделении «Укрпочты» — не было указанной апелляционной жалобы. Поэтому на этом основании просим объявить перерыв в судебном заседании», — сообщил представитель «Коксового завода «Новомет» Андрей Тищенко.
Его поддержала и ответчик, начальница областного управления Государственной экологической инспекции Иннеса Сосина.
«Мы не возражаем относительно объявления перерыва в целях предоставления права ответчику, поскольку инспекция также не получала апелляционную жалобу гражданки Решетько Елены Сергеевны «, — заявила Сосина.
Для ознакомления с документами в слушании объявили перерыв. Следующее заседание состоится 14 апреля в 15:00.
Напомним, сегодня противники харьковского “коксохима” пикетировали апелляционный суд.





