Выписал более 0,5 млн грн премий своему руководителю: экс-лесничему сообщили о подозрении
Бывшего главного лесничего — заместителя директора Гутянского лесхоза подозревают в растрате.
Об этом сообщили в областной прокуратуре.
Установлено, что бывший лесничий — заместитель начальника ГП с 2018 по 2019 гг. злоупотреблял служебным положением. Так, фигурант без обязательного согласования с Харьковским облуправлением лесного и охотничьего хозяйства выплачивал премии своему руководителю. Общая сумма растраченных таким образом госсредств составляет более 550 000 гривен.
По факту растраты имущества в крупных размерах путем злоупотребления служебным положением экс-лесничему сообщили о подозрении (ч. 4 ст. 191 УК Украины).
Сейчас решается вопрос об избрании замруководителя меры пресечения. Ему грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. А также — лишение права занимать определенные должности на срок до трех лет.
Досудебное расследование продолжается.
Ранее мы сообщали, что в Харькове задержали банду «черных риелторов».





