Первый вице-губернатор Татьяна Егорова-Луценко уволилась из ХОГА
Эту информацию МГ «Объектив» подтвердили в пресс-службе облгосадминистрации.
«Это правда», — подтвердила информацию об увольнении первого заместителя председателя ХОГА и.о. директора департамента массовых коммуникаций Татьяна Огородняя.
На вопрос о причинах таких кадровых изменений она ответила: «Не знаю. Это произошло сегодня, подробности мне не известны».
Напомним, Егорову-Луценко назначили первым заместителем председателя ХОГА в августе 2020-го — еще при прежнем губернаторе Алексее Кучере. Она стала последней из назначенных им замов. Также Егорова-Луценко является депутатом облсовета от партии «Слуга народа» и возглавляет фракцию «слуг» в совете. Она была основным кандидатом на должность председателя облсовета от президентской силы, но позже депутаты изменили решение и поддержали кандидатуру Артура Товмасяна.
После увольнения Егоровой-Луценко у губернатора Айны Тимчук остался только один заместитель, проработавший всю каденцию с прежним губернатором, — Александр Скакун.





