Харьковские правоохранители прекратили деятельность Интернет-магазина по продаже каннабиса
Ориентировочный оборот в месяц составлял около 1500 граммов наркотика на общую сумму около 230 000 гривен.
По этому делу задержали двух мужчин, жителей Чугуева. Один из них находился в розыске за угон. Об этом сообщили в ГУНП в Харьковской области.
В настоящее время проверяют причастность злоумышленников к распространению наркотических средств на территории Харьковской области, устанавливают канал поступления, потребителей и других участников преступной деятельности.
Читайте также: В Харькове иностранный студент в месяц «зарабатывал» 40 тыс. грн на наркотиках.
Решается вопрос о квалификации события по ч. 3 ст. 307 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») Уголовного кодекса Украины.





