В больницах Харьковщины лечат 1367 пациентов с COVID-19
Такие данные на 2 июня озвучил заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк.
По его информации, стационарного кислорода сейчас хватает всем, кто в нем нуждается.
«Фактическое количество коек, которые сегодня обеспечены централизованной подачей кислорода, — 1116 коек. Постепенно увеличиваем, работа продолжается», — сообщил вице-губернатор на брифинге 2 июня.
Он также напомнил, что все остальные койки госпитальной базы оборудованы кислородными концентраторами.
Читайте также: «Чернобыльская» больница перестанет принимать пациентов с COVID-19?
По данным на 2 июня, в области наличие COVID-19 лабораторно подтвердили у 147 038 пациентов. 136 123 из них выздоровели. Умерли – 3312.





