Live

Чиновников Госпогранслужбы задержали на взятке в 17 тысяч долларов

Происшествия   
Чиновников Госпогранслужбы задержали на взятке в 17 тысяч долларов

Взятку должностные лица требовали за содействие в назначении на руководящую должность.

Как сообщили в Государственной пограничной службе, в Харькове начальник отдела кадров Сумского пограничного отряда Восточного регионального управления Госпогранслужбы и бывший высокопоставленный чиновник службы задержаны за вымогательство и получение взятки в размере 17 тысяч долларов от пограничника. Их задержали 2 мая в Харькове с поличным — после получения второй части взятки в размере 12 000 долларов. Совместная операция правоохранительных органов по разоблачению преступных намерений правонарушителей длилась более 2 месяцев.

Сейчас изучается вопрос причастности к этой сделке должностных лиц Восточного регионального управления и администрации Государственной пограничной службы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Автор: Ксения Ручка

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Чиновников Госпогранслужбы задержали на взятке в 17 тысяч долларов», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 2 июня 2018 в 17:19;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Ксения Ручка в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Взятку должностные лица требовали за содействие в назначении на руководящую должность. ".