С 6 августа на «Горизонт» начнут ездить троллейбусы
Новый маршрут №53 будет обслуживать транспорт с автономным ходом.
Часть маршрута троллейбусы будут проезжать с помощью контактной сети, остальную — на батареях. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской мэрии.
«В троллейбусах установлены кондиционеры, система отопления, зарядные устройства под USB-разъемы и валидаторы для оплаты «E-ticket», — отметили в горсовете.
Ездить троллейбусы будут по такому маршруту: разворотный круг «Ул. 12-го Апреля» — пр. Московский (ст. метро «Индустриальная») — бул. Грицевца — ул. Большая Кольцевая — ул. Ростовская — бул. Грицевца — пр. Московский (ст. метро «Индустриальная») — разворотный круг «Ул. 12-го Апреля».
Смотрите в сюжете МГ «Объектив»: На Рогань — на «рогатом»: новый троллейбусный маршрут появился в Харькове
Подобные маршруты — за пределы контактной сети — уже работают на Северной Салтовке, Рогани, Жихоре и Пятихатках. Также в мэрии обещают осенью запустить транспорт на пос. Жуковского.





