Операция на Донбассе: террористы обстреляли из миномета гражданский микроавтобус
За сутки в боях ранения получили четверо наших воинов.
Потери противника: один оккупант погиб, двое ранены.
Об этом сообщается в сводке штаба Операции Объединенных Сил за сутки 7 июня.
Российско-оккупационные войска 10 раз применяли минометы калибров 120 и 82 мм и 2 раза артиллерию калибра 122мм. Всего за минувшие сутки зафиксировано 37 нарушений прекращения огня противником.
На Луганском направлении активно боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Крымское и Новотошковское, где в течение суток противник четыре раза использовал минометы и танк.
На Горловском направлении бои не прекращаются вблизи поселка Зайцево.
На Донецком направлении — в районе населенного пункта Каменка.
Имеет признаки обострения ситуация на Мариупольском направлении — в районах поселков Водяное и Лебединский, где, в общем в течение суток, враг выпустил по меньшей мере 85 мин и снарядов. С целью недопущения продвижения противника в сторону наших позиций и подавления его огневых точек, подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ, надежно удерживая позиции.
Как уже сообщалось, вчера утром, противник, пренебрегая нормами Международного гуманитарного права, совершил террористический акт в населенном пункте Голубовское на Луганщине, находящегося под оккупацией российских войск. Контрбатарейная радарами и другими средствами объективного контроля зафиксировано, что обстрел гражданского микроавтобуса террористами осуществлено 82-мм минометом с северной окраины населенного пункта Донецкий.
За прошедшие сутки в боях ранения получили 4 наших воинов.
По данным разведки, противнику нанесены потери: 1 оккупант погиб и 2 ранены.
https://www.facebook.com/pressjfo.news/photos/a.364697644022858.1073741828.364683177357638/382873415538614/?type=3





